博远棋牌
  • 郭先生投诉四川广电成都分公司
  • http://www.guxuse.com  四川消费网 (2020-4-30 10:03:07) 来源:本网在线投诉
  • 编辑:刘艳丽
  •     

      投诉者情况 
    姓    名
      郭先生 电    话  18***
    地    址  四川省 email  543**@qq.com 
    投诉类别  公用服务      
     
    投诉对象情况 
    投诉对象名称
      四川广电成都分公司 地    址  四川广电 
    联 系 人  公司 电    话  公司 
     
    投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 
      
       2019年9月26号,通过网上预约四川广电成都分公司办理家庭电视宽带业务,包含高清电视、50m宽带、电视回看以及点播功能,9月26号当天自称该公司员工刘*上门给予办理业务,当天电视能看,但点播和宽带功能未弄好,中途与他联系几次,未处理好点播功能,2020年4月家里wifi 功能不能正常使用,再次与他联系,对方一而再再而三爽约,迫于无奈投诉到成都广电分公司,转接到片区负责营业厅,营业厅包庇此员工,并称此员工离职,在告知对方在不处理,我方将继续投诉,刘*与我取得联系,让我不要投诉,立即给我处理。最后也没来,我再次投诉,成都广电总部给予我的回复是广电系统里没有我开通广电的业务以及开通卡号信息!我都用了半年了,交了钱,没享受到该有的业务,就连最基本的信息录入也没有?我想投诉广电你们是怎么给我开通的电视?既然没有信息,为什么把费用收取了? 
     
     
    现有证据 有当时广电工作人开具的收款业务单 
     
    投诉请求 请求广电给个合理的解释,并且恢复我的套餐基本业务,并赔偿! 

    四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司客户服务部回复四川消费网内容如下:

    关于“用户投诉四川省有线广播电视网络股份有限公司
    成都分公司”的回复函


    四川消费网:

         四川消费网转来的关于用户反映的有关问题于2020年4月23日已收悉。现将查实的情况回复如下:

         接到投诉后立即责成成华分公司进行调查处理,同时于第一时间便与用户进行联系,目前成华分公司工作人员已联系用户解释并提出相应的处理意见。

        以上情况于2020年4月23日与您联系,您表示不认可。

       特此回复

                                   四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司
                                               客户服务部
                                       二〇二0年四月二十三日

    2020年4月30日14:43四川消费网回访:处理好了,谢谢。

    四川消费网(www.guxuse.com)
    投诉咨询热线:028—86533315 86629315
    投诉咨询qq:12652315
    投诉邮箱:zxbly315sc@163.com
    微信公众号(四川消费网scxfw315) 

    中国消费者报四川记者站
    新闻热线:028—86512315




  • 网友评论
  • 遵守中华人民共和国有关法律、法规,尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。
    四川消费网拥有管理笔名和留言的一切权力。
    您在本网留言板发表的言论,本网有权在网站内转载或引用。
    • 用户名: 匿名发表?
  • 冠通棋牌 博远棋牌 浙江11选5 传奇私服| 浙江11选5| 浙江11选5| 浙江11选5| 金博棋牌| 百赢棋牌| 博雅棋牌| 现金棋牌手机版下载| 博远棋牌| 浙江11选5| 博雅棋牌|